Online Aviabileti

ONLINE AVIABILETI

Авиабилеты с багажом или без багажа

Без скрытых платежей
Без комиссий и скрытых платежей!
Мы помогаем нашим посетителям
Мы помогаем нашим посетителям!
Зашита от мошенничества
Зашита от мошенничества!
Ценим доверие
Мы ценим Ваше доверие!

Среди многих вопросов, связанных с покупкой билетов на самолет онлайн, больше всего встречается следующий: насколько большой чемодан я могу сдать при регистрации на рейс и какую сумку или рюкзак могу взять с собой в качестве ручной клади.

В результатах поиска дешевых авиабилетов нашего сайта всегда указываются нормы провоза багажа по России и за рубеж. Стоимость билетов на самолет зависит от того, включена ли в цену только ручная кладь или пассажир имеет право взять с собой один или два чемодана. Планируя путешествие, определитесь что собираетесь брать с собой, проверьте в какой чемодан это все помещается. После этого ознакомьтесь с рекомендациями, как найти и купить авиабилеты с багажом дешево или только с ручной кладью. Обратите внимание, что на рейсах бюджетных авиалиний доплата при регистрации не рейс за чемодан, превышающий допустимые габариты и вес, на некоторых рейсах сопоставима со стоимостью самого перелета. Размеры и вес ручной клади также ограничены. И, если вес еще можно варьировать, то габариты ручной клади проверят по всем трем сторонам: длина, ширина и высота.

При первоначальном поиске билетов нельзя указать в параметрах поиска искать невозвратные авиабилеты дешево, рейсы только с ручной кладью или билеты с багажом. Но, в результатах поиска допустимые нормы веса чемодана и ручной клади указываются с помощью иконок серого или красного цвета. Иконки хорошо видны, не заметить их сложно. Каждая их них имеет определенное значение. Ознакомьтесь с каждой из них. Если не разобрались, обращайтесь за помощью через форму обратной связи на странице Контакты.

Авиабилет с багажом в результатах поиска

Иконка одного или двух чемоданов с колесами, с цифрой внутри, обозначающей предел допустимого веса одной или двух единиц, (соответственно), сдаваемых на стойке регистрации.

Иконка маленького чемодана без колес – допустимый вес ручной клади, разрешенной к провозу в салоне самолета.

Авиабилеты с багажом в результатах поиска

На этом скриншоте видим, что в авиабилеты стоимость багажа включена и составляет допустимый вес ручной клади 10 кг. и допустимый вес чемодана 23 кг. Это еще означает, что нельзя сдать два чемодана по 10 кг, потому что 23 кг. это не общий вес, а вес одной сдаваемой единицы. У некоторых авиакомпаний перевес в 1-2 кг. допустим, но негласно. Это значит, что на чемодан 24-25 кг. пристального внимания не обратят.

Безбагажные билеты в результатах поиска

Любая красная иконка обозначает, что в стоимость билета не включено то, что на ней нарисовано. Красная иконка чемодана с колесами, с крестиком внутри обозначает купить авиабилет без багажа. Но, при возникновении необходимости, за него можно будет доплатить при регистрации на рейс, онлайн или уже в аэропорту вылета. Рекомендуем покупать такие билеты, если точно уверены, что не передумаете взять с собой чемодан после оформления бронирования.

Авиабилеты без багажа в результатах поиска

На этом скриншоте видим билет только с ручной кладью, но с неизвестным весом. Точный вес ручной клади уточняйте на официальном сайте авиакомпании, выполняющей данный рейс. Для этого посетите соответствующую страницу с правилами и проверьте допустимые нормы по номеру рейса.

Дешевые авиабилеты без багажа с ручной кладью

Авиабилеты только с ручной кладью

Если точно определились, что кроме маленького чемоданчика или дорожной сумки в путешествие ничего другого брать не будете, ищите варианты, как на этом скриншоте: авиабилеты без багажа самые дешевые, но с допустимым весом ручной клади 8кг.

Согласно опросам сайта Onlineaviabileti.com, только 34% пассажиров, оформляющих бронирование через интернет, обращают внимание на допустимые нормы провоза (или полное его отсутствие) багажа во время бронирования. И узнают их уже при регистрации на рейс в аэропорту, непосредственно перед вылетом. Мы постарались сделать поиск билетов на самолет информативным: насколько большой чемодан можете взять с собой. для путешествия по России и за рубеж. Также, во время поиска указывайте параметр: искать все рейсы, без багажа, с ним и еще ручной кладью. Отмечайте необходимый вариант в меню настроек поиска, слева от результатов (для компьютеров) или во вкладке «Фильтры» в мобильной версии (слева вверху).

Как настроить фильтр поиска

На странице результатов поиска есть система фильтров результатов. Отмечая необходимые пункты, оставляйте в результатах поиска билеты без багажа или авиабилеты с багажом и ручной кладью.

Фильтрация результатов поиска по багажу

В мобильной версии браузера ищите Фильтры, как указано на скриншоте:

Фильтрация результатов поиска в смартфонах по багажу

Цена авиабилетов с багажом

Такие билеты покупать предпочтительнее. Всегда найдется пара вещей или сувениров, не помещающихся в ручную кладь. Собираетесь искать невозвратные билеты для командировки или отпуска, проверяйте что включено в стоимость авиабилета. Иначе в аэропорту столкнетесь с неприятным сюрпризом. Придется доплатить за чемодан при регистрации сумму большую, чем при оформлении бронирования онлайн. В некоторых случаях сумма доплаты за багаж равна сумме, которую путешественник заплатил за билет. Это не обязательное правило, но часто заплатив за билет 2000 – 3000 руб., приходится доплатить за чемодан 2400 руб.

Для деловой поездки или командировки на срок, менее недели, достаточно взять с собой ручную кладь и сэкономить. Планируя туристическое путешествие или в гости, покупайте авиабилеты с багажом. Вы однозначно захотите увезти домой сувениры, подарки друзьям и близким или вещи после удачного шоппинга. Разрешение на провоз чемодана 20-25 кг. лишним не будет.

Авиабилеты цена без багажа

Авиабилеты только с ручной кладью (или даже без нее) предлагаются по более низкой стоимости. Поэтому в результатах поиска такие тарифы предлагаются в первую очередь. Если по выбранному направлению летают бюджетные авиакомпании (лоукостеры), то билеты таких авиакомпаний продаются с доплатой за багаж (не дешево). Забронируете такой билет, захотите взять с собой чемодан, придется доплачивать за него при регистрации на рейс.

Правила для билетов без багажа

Каждая авиакомпания самостоятельно устанавливает следующие правила провоза ручной клади и больших чемоданов. Правила провоза предметов сверх нормы в ручной клади также отличаются. К счастью для путешественников по России, Минтранс 5 октября 2017 года установил бесплатные нормы провоза багажа и расширения ручной клади. При покупке невозвратных авиабилетов, пассажир имеет право взять с собой минимум 5 кг. ручной клади без дополнительной оплаты:

  • Мужской портфель;
  • Дамскую сумочку;
  • Верхнюю одежду;
  • Портплед;
  • Детскую коляску;
  • Детское питание;
  • Рюкзак (допустимый вес и размеры проверяйте на официальных сайтах авиакомпаний);
  • Товары, купленные в Duty Free (не распаковывайте оригинальную упаковку магазина, сохраните чек, подтверждающий покупку); Костыли или трости;
  • Складывающиеся кресла-коляски (если размеры позволяют разместить такие предметы под сиденьем или на полке над сиденьем).

Если габариты или вес перечисленных предметов превышают допустимые авиакомпанией пределы, то они сдаются в багаж бесплатно.

Запрещенные предметы к бесплатному провозу сверх нормы в ручной клади:

  • Фотоаппарат;
  • Ноутбук;
  • Телефон;
  • Иные электронные устройства;
  • Книги;
  • Зонт.

Совет: перечисленные предметы положите в рюкзак, портфель или дамскую сумочку.

Каждая авиакомпания имеет собственный перечень запрещенных к провозу предметов в ручной клади. На некоторых рейсах запрещено брать в салон самолета электронные устройства, включая личные: телефоны, фотоаппараты, планшеты и ноутбуки. Рекомендуем перед вылетом зайти на официальный сайт перевозчика и уточнить правила.

Авиакомпании с авиабилетами без багажа

Такие билеты продают все авиакомпании, но чаще всего такие тарифы встречаются у следующих перевозчиков:

Российские авиакомпании

Зарубежные авиакомпании

  • Авиакомпания Wizz Air;
  • Авиакомпания Ryanair;
  • Авиакомпания Buta Airways;
  • Авиакомпания Azal;
  • Авиакомпания airBaltic;
  • Авиакомпания Aegean Airlines.

Изменения в правилах провоза багажа и ручной клади

Авиакомпании оставляют за собой право менять правила провоза ручной клади и чемоданов разных размеров. Наша команда старается быть в курсе обо всех изменениях. Поэтому в результатах поиска авиабилетов отображается актуальная информация об отсутствии багажа или его наличии. Но, при возникновении сложностей с поиском билета, обращайтесь за помощью через страницу обратной связи или онлайн консультанта. Рады помочь подобрать самый лучший авиабилет.

По материалам:

Гость 2018-08-08
Здравствуйте! Хочу купить авиабилет с багажом, в который входит два чемодана. Это возможно?
[Ответить]
Administrator 2018-08-08
Здравствуйте! В большинстве случаев один пассажир сдает в багаж один чемодан. Но на некоторых рейсах разрешается сдать два. В таком случае в результатах поиска билетов отображается иконка с двумя чемоданчиками. Также пассажир имеет право доплатить за дополнительный багаж.
[Ответить]
Людмила 2018-08-02
Доброе утро! Купила билеты авиакомпании S7. Если ручная кладь будет 9 кг, пропустят в самолет?
[Ответить]
Administrator 2018-08-02
Здравствуйте, Людмила! Допустимый вес ручной клади до 10 кг. (Это в авиакомпании S7). Но, обратите внимание на габариты ручной клади. Они должны вписаться в размеры 55х40х20 см.
[Ответить]
Ирина Анатольевна 2018-08-01
Здравствуйте! Купила 3 авиабилета. Два взрослых и ребенок. В билетах написано вес багажа 23 кг. Это вес каждого чемодана или общий вес на всех троих?
[Ответить]
Administrator 2018-08-01
Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Если в каждом билете указан вес 23 кг., значит Вы можете перевозить бесплатно 3 чемодана по 23 кг каждый.
[Ответить]
Николай 2018-07-31
Здравствуйте! Хочу купить билет авиакомпании Победа. Не могу понять какие нормы багажа у них.
[Ответить]
Administrator 2018-07-31
Здравствуйте, Николай! При поиске билетов Победа, обратите внимание на следующую информацию:
Допустимый вес багажа - 10 кг.
Добавим, что габариты не должны превышать 158 см. Это сумма трех измерений чемодана, например.
Если тариф безбагажный, в результатах поиска это отображается соответствующей красной иконкой.

[Ответить]

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить

Билеты в Крым Государственная программа субсидирования...
Озон тревел Туристические услуги в Озон тревел...
Евросеть Оплачивать наличными через...
Visa Master Card
Contact Center

Акции от авиакомпаний

Последние Новости

13.02.2017

Учитывая высокий спрос на это направление, популярность ...

13.02.2017

Некоторые эксперты считают, что начало полетов в Египет ...

Все новости (9)