Online Aviabileti

ONLINE AVIABILETI

Выбираем подходящую авиакомпанию для дальнего перелета

Низкие цены
Без комиссий и скрытых платежей!
Низкие цены
Мы помогаем нашим посетителям!
Низкие цены
Зашита от мошенничества!
Низкие цены
Мы ценим Ваше доверие!
» » » Выбираем подходящую авиакомпанию для дальнего перелета

По материалам:

Итак, сделаем обзор авиакомпаний, которые предоставляют комфорт длительных перелетов. Будем считать, что мы летим из Москвы, а, авиакомпании, представленные в таблице, были самыми популярными в 2014 году.



Выбираем подходящую авиакомпанию для дальнего перелета

Покупая авиабилет на перелет, который будет длиться больше двух трех часов, не всегда стоит экономить: лучше купить билет дороже, и позволить себе в пути хорошее питание удобное место и просмотр хорошего фильма. Перед человеком встает вопрос: какой авиакомпании отдать предпочтение.
Итак, сделаем обзор авиакомпаний, которые предоставляют комфорт длительных перелетов. Будем считать, что мы летим из Москвы, а, авиакомпании, представленные в таблице, были самыми популярными в 2014 году.

 

Авиакомпания

 

Количество купленных билетов за 2014 год

Трансаэро 22.87%
Аэрофлот 17.62%
S7 6.34%
Iberia 4.51%
Уральские Авиалинии 4.14%
Etihad Airways 3.67%
Qatar Airways 2.67%
Emirates 2.42%
Vueling 2.00%
UTair 1.96%
VIM Airlines 1.89%
China Southern Airlines 1.78%
Thai Airways 1.60%
Lufthansa 1.46%
Turkish Airlines 1.44%
SWISS 1.41%
Air France 1.32%
Delta Airlines 1.27%
Vietnam Airlines 1.22%
Airberlin 1.11%

Лидеры таблицы Аэрофлот и Трансаэро, отрыв существенный, но нужно убедиться в комфортности путешествий. OnlineAviaBileti сделал оценку регулярных авиакомпаний, что бы потребитель смог получить объективные данные об уровне комфорта перелета.

Во-первых, мы учли, какой предельно допустимый вес багажа перевозится бесплатно. Очень не хотелось бы переплачивать за лишний килограмм круглую сумму, которая лишней не бывает. Это очень важный критерий на наш взгляд, и его оценка от 0 до 10, 10 мы дали тем авиакомпаниям, которые разрешают перевозить до 30 кг, а лоукостеры (багаж не входит в стоимость авиабилета) получили 0.

Второе, обратим внимание на комфорт во время перелета, в каком кресле мы сидим. Когда колени упираются в сидение, стоящее перед тобой, удобным это не назовешь. Или впереди сидящий пассажир, решив отдохнуть, раскладывает кресло и, практически лежит на тебе, приятного мало. Итак, расстояние между сидениями немаловажный фактор комфорта.
И в третьих, задержится ваш рейс или нет, на это тоже стоит обратить внимание, учитывая, что в пути вам придется провести более шести часов, потратить на ожидание еще час или более не хотелось бы.

Вторая по значимости группа состоит из двух пунктов, средний возраст лайнера и допустимый вес ручной клади. Для этого используем пятибалльную шкалу. Всегда садясь в самолет, обращаешь внимание на состояние салона, оснащен ли он современными "девайсами", и, когда вы довольны увиденным, да еще и знаете, что в вашей сумке есть тёплые вещи, которые вы сможете одеть, если замерзнете, полет становится по-настоящему приятным.

Ну и конечно нужно еще учесть некоторые моменты, влияющие на наше впечатление, это возможность зарядки электронных устройств, WiFi, возможность совершить регистрацию на Ваш рейс в режиме онлайн, качество еды на борту, ну и алкоголь free. За каждый пункт мы добавим по баллу, а если есть выбор в меню - то два. В результате мы имеем верхний предел 47 баллов. Теперь, исследовав услуги перевозчиков, мы составили таблицу.

 

Авиакомпания

 

Суммарный бал

Qatar Airways 39.5
Iberia 38.6
Etihad Airways 38.1
Emirates 38.0
Delta Airlines 37.3
Lufthansa 37.2
Vietnam Airlines 36.4
Airberlin 36.1
Thai Airways 36.0
Air France 35.8
Turkish Airlines 34.1
SWISS 34
Аэрофлот 33.5
China Southern Airlines 31.7
Уральские Авиалинии 28.6
S7 25.6
Vueling 24.6
VIM Airlines 24.0
Трансаэро 23.1
UTair 22.5

Это совершенно не совпадает с рейтингом популярности авиакомпаний. Лидерами нашего мониторинга стали Qatar Airways, Iberia, Etihad и Emirates, тогда как популярные S7 и Трансаэро вовсе не лидируют, а отстают на 15 и более баллов от лидера. Вывод таков, авиабилеты на рейсы Emirates и Etihad гораздо дороже, чем билеты на рейсы S7. И это правильный вывод.

Средняя цена авиабилета далеко не всегда влияет на комфорт перелета, если смотреть на Iberia, мы видим, что компания занимает пятнадцатое место по уровню средних цен, но при этом занимает второе по уровню комфорта.  China Southern Airlines даже не входит в десятку самых комфортных, но при этом в тройке самых дорогих.

Исходя из того, в каком направлении вы планируете ваше путешествие,  будет понятно: какой перечень авиакомпаний вам будет доступен, рейсы Qatar или Delta могут не летать в нужном вам направлении. У каждого человека разные запросы и требования, и естественно, остаются разные впечатления от перелета, и это невозможно просчитать. Одного может полностью устроить рейс UTair, а другой будет разочарован на лайнере Qatar Airways.

Мы будем рады, если информация, подготовленная нами, будет вам полезна, ознакомьтесь с ней перед следующим вашим путешествием.
Желаем вам приятных полетов!



29.01.2015 | Админ | Просм. 2747 | Комм. x | Категория: Новости авиации

Смотрите так же:

Билеты в Крым Государственная программа субсидирования рейсов в...
Озон тревел Все для туриста на Озон тревел...
Евросеть Оплата тревел услуг наличными...
Visa Master Card
Contact Center

Акции от авиакомпаний

Последние Новости

13.02.2017

Учитывая высокий спрос на это направление, популярность ...

13.02.2017

Некоторые эксперты считают, что начало полетов в Египет ...

Все новости (9)